Регистрация Войти
Вход на сайт

Отцовство негативно сказывается на мужчинах

24 октября 2015 20:36
Отцовство негативно сказывается на мужчинахТолько родившим женщинам хорошо известно о том, как сложно избавиться от лишнего веса, набранного в период беременности. Но теперь ученые решили намекнуть и новоявленным папочкам, что им также стоит уделять внимание окружности своей талии, после рождения наследника.

Эксперты наблюдали за 10 253 мужчин в течении 20 лет, начиная с подросткового возраста и заканчивая тридцатью голами. Они выяснили, что мужчины, ставшие отцами, были значительно более склонны к набору веса после появления первого ребенка. Для сравнения мужчины, у которых не было детей, к окончанию исследования были в идеальной форме.

Результаты изыскания опубликованы в Американском журнале Мужского здоровья.

Как оказалось, у мужчин, ставших отцами, ИМТ в среднем увеличился на 2,6% в год после появления на свет первого ребенка. Для мужчин ростом 182,9 см это равно набору 2 кг. Мужчины, ставшие отцами, но не проживавшие с их детьми, набрали в среднем 2% ИМТ, или 1,5 кг для мужчин с тем же ростом. Мужчины, не имевшие детей, худели на 0,64 кг.

Главный автор исследования доктор Крейг Гарфилд из Северо-западного Университета в Чикаго рассказывает: «Чем больше веса набирают отцы и, чем выше становится индекс массы тела, тем больше становится риск развития заболеваний сердца, диабета и рака».

Читайте также: Учёные нашли рецепт счастья

Исследователи не рассматривали причины, стоящие за связью веса и отцовства, тем не менее, по словам доктора Гарфилда, причина может скрываться за изменениями образа и стиля жизни.

«С появлением детей появляются и новые обязанности, и у родителей не хватает времени на себя, что касается занятий спортом. Семья становится приоритетом», - добавил он. Также может измениться рацион питания, поскольку пара начинает покупать лакомства для детей, такие как мороженное и печенье. Вдобавок ко всему, отцы начинают доедать за своими детьми, что увеличивает риск частого переедания.
Источник: eurolab.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: