Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперимент обнаружил новые волшебные свойства шпината

8 октября 2015 09:00
Эксперимент обнаружил новые волшебные свойства шпинатаЕсли вы страдаете от лишнего веса, обратите свое внимание на такой продукт как шпинат. С его помощью можно легко похудеть. Это доказал эксперимент, в котором участвовали 38 женщин. Каждое утро перед завтраком половина из них пила шпинатовый сок.

Остальные получали плацебо. При этом специалисты, главной целью которых было выявить влияние шпината на организм, не говорили никому, что именно употребляют участники исследования. Все женщины также придерживались сбалансированной диеты. Они питались трижды в день и регулярно занимались пробежками. Спустя три месяца ученые сравнили результаты.

Читайте также: Перец как средство для похудения

Оказалось, что те, кто выпивал по утрам шпинатовый сок, похудели в среднем на 5 килограммов, остальные — всего на 3,5 килограмма. Секрет такого эффекта прост — вещества, содержащиеся в шпинате, способствуют выработке гормона сытости. Помимо этого шпинат немного замедляет процесс пищеварения. А это позволяет дольше не чувствовать голод.
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: