Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление каши является ключом к продлению жизни

3 октября 2015 22:48
Употребление каши является ключом к продлению жизниВ рационе современного человека все реже можно увидеть кашу, а это очень плохо, ведь это очень полезное блюдо. Меньше его стали давать и малышам.

Однако это неправильно, считают специалисты Национального института рака города Роквилл (США), которые настоятельно рекомендуют употреблять каши, и не пренебрегать ими.

Дело в том, что каши содержат в себе комплект полезных витаминов, также они способствуют увеличению продолжительности жизни.

Ученые провели эксперимент, в котором приняло участие около 400 тысяч человек, за которыми велось наблюдение на протяжении 20 лет. В ходе исследования они выяснили, что участники, которые регулярно употребляют каши, приготовленные из различных круп, меньше страдали онкологическими заболеваниями.

Читайте также: Мед сохранит здоровье ваших зубов

Также стало известно, что у добровольцев, которые употребляли в сутки как минимум 25 граммов крупы, риск заболевания на рак со смертельным исходом был ниже на 20%, чем у тех, кто ежедневно съедал меньше 15 граммов крупы.

Отметим, что самыми полезными кашами, по мнению экспертов, являются овсяная и рисовая. Однако большинство предпочитает гречневую кашу.
Источник: newsland.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: