Регистрация Войти
Вход на сайт

Вегетарианство опасно для сосудов

20 сентября 2015 14:24
Вегетарианство опасно для сосудовПринято считать, что лишь любители мяса рискуют своим здоровьем - у них повышен риск развития болезней сердца. Но, как оказалось, и полный отказ от продуктов животного происхождения небезопасен.

Ученые проанализировали результаты исследования о влиянии вегетарианства на здоровье человека, проведенные за последние 30 лет. Оказалось, что строгая вегетарианская диета чревата тромбозом и атеросклерозом.

Отказавшись от мяса, рыбы, молока, вы лишаете своего организм источников важных микроэлементов. Особенно остра потребность в жирных кислотах, пишет Journal of Agricultural and Food Chemistry.

Читайте также: Ученые победили самую смертельную форму рака

В результате повышается уровень гомоцистеина в крови (повышение уровня гомоцистеина крови на 5 мкмоль/л приводит к увеличению риска атеросклеротического поражения сосудов на 80 % у женщин и на 60 % у мужчин).

В то же время снижается концентрация так называемого «хорошего холестерина». Риск возникновения проблем с сердцем и сосудами возрастает.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: