Регистрация Войти
Вход на сайт

Вегетарианская диета может лишить организм важных питательных веществ

20 марта 2016 04:20
Вегетарианская диета может лишить организм важных питательных веществВегетарианская диета может лишить организм жизненно важных питательных веществ, способствуя развитию неврологических расстройств, анемии, снижению прочности костей и возникновению других проблем со здоровьем, предупреждают ученые из клиники Мэйо в Аризоне.

Полученные данные показали, что, несмотря на то, что питание на растительной основе заслуживает высокой оценки и отвечает требованиям правильного питания, данный тип рациона требует некоторой корректировки. Исследователи рекомендуют медикам регулярно контролировать уровни витамина В12, железа, ферритина, кальция и витамина D в крови веганов, так как недостаток данных веществ может стать причиной развития многочисленных проблем со здоровьем.

Читайте также: Неожиданное открытие: компьютерные игры помогут больным рассеянным склерозом

Как известно, веганы сидят на строгой растительной диете, которая исключает все продукты животного происхождения, но из-за отсутствия данных продуктов люди недополучают белок и важные аминокислоты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: