Регистрация Войти
Вход на сайт

В здоровом теле здоровый дух. Как продлить себе жизнь

7 сентября 2015 20:12
В здоровом теле здоровый дух. Как продлить себе жизньНорвежские специалисты утверждают, что мужчины, которые ведут здоровый образ жизни, имеют больше шансов увидеть старость.

Ученые проанализировали привычки мужчин, возраст которых составил от 50 лет. Через несколько десятилетий они проверили их и выяснили, что почти 40% мужчин, которые не курили, прожили до 85 лет, против 23% курильщиков.

Некурящие 49% мужчин, которые также систематически занимались фитнесом, дожили до 85-ти лет.

46% участников исследования с нормальным весом дожили до 85 лет, однако только 29% мужчин, которые испытывали проблемы с лишним весом, смогли достичь этой отметки.

Читайте также: 7 обязательных для женщин физических упражнений

Кроме исполнения физических упражнений и отказа от курения, ученые также рекомендуют хороший сон.

Итальянские специалисты провели исследования и выяснили, что риск смерти возрастает на 12%, если человек спит в сутки менее 5 часов.
Источник: newsland.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: