Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: женщины более выносливые, чем мужчин

26 августа 2017 19:30
Ученые: женщины более выносливые, чем мужчинАмериканские ученые провели ряд экспериментов и выяснили, что в физических нагрузках женщины намного выносливее мужчин. Но это не значит, что они сильнее.

Оказалось, что мужчины действительно выполняют работу быстрее и продуктивнее, но женщины при выполнении той же работы устают намного медленнее. Эту гипотезу подтвердили исследования.

Для них пригласили 9 женщин и 8 мужчин одинакового уровня физической подготовки. К их ногам привязали специальные датчики и попросили сгибать их как можно быстрее.

Читайте также: Депрессия связана с приемом антибиотиков и микрофлорой кишечника

В итоге мужчины выполняли работу намного быстрее, но продолжительность была намного меньшей.

В испытании использовали именно мышцы икры, поскольку они больше всего используются в рутинной жизни. Не исключено, что такой результат может быть только на данном участке мышц из-за анатомических особенностей. В связи с этим та же группа исследователей планирует провести исследования и с другими упражнениями, чтоб выдать более точный результат.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: