Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные выяснили, у каких мужчин чаще рождаются сыновья

28 сентября 2015 08:48
Учёные выяснили, у каких мужчин чаще рождаются сыновьяМужчины с избыточным весом чаще становятся отцами сыновей, чем мужчины с нормальным весом.

Китайские учёные изучили 8,5 тысяч семейных пар. Во время исследования у отцов с нормальной массой тела родились 569 девочек и 611 мальчиков. В процентном соотношении выходит, что у мужчин родилось на 7% сыновей больше.

У мужчин с избыточным весом и ожирением, по данным китайских учёных, родилось на 27% больше сыновей.

Китайские СМИ сообщают, что у исследователей появилось две версии происходящего: во-первых, эмбрионы женского пола, зачатые от полных мужчин, могут быть менее выносливыми, поэтому выживают реже, во-вторых, у тучных мужчин вырабатывается больше сперматозоидов с Y-хромосомой, что и может влиять на пол ребенка.

Читайте также: Опасные мутации. Ученые выяснили, почему женщины здоровее мужчин

Отметим, что вес является не основной причиной, а лишь косвенным показателем.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: