Регистрация Войти
Вход на сайт

Простые способы борьбы с целлюлитом

4 сентября 2015 06:30
Простые способы борьбы с целлюлитомПри слове «целлюлит» многие женщины вздрагивают. Действительно, эта «апельсиновая корка», как называют целлюлит в просторечии, не дает покоя даже обладательницам хороших фигур.

К сожалению, появление целлюлита – это совершенно естественное явление, обусловленное во многом гормональными нарушениями, наследственностью, неправильным питанием и даже этническими особенностями. Именно поэтому большинство медиков считает целлюлит не заболеванием, а просто косметологической проблемой.

Но легко сказать – «просто»! Красивая кожа всегда была предметом гордости женщин, которые за ней тщательно ухаживают, и появление на ней «апельсиновой корки» приводит просто в отчаяние! Практика показала, что одним махом эту проблему не решить, требуется долгая, кропотливая работа, и одним из самых эффективных способов избавиться от целлюлита является массаж, но не простой, а антицеллюлитный.

В настоящее время существует немало видов антицеллюлитного массажа, которые можно условно разделить по типу воздействия и механизму выполнения, но в любом случае его целью является восстановить функции клеток, активизировать кровообращение и стимулировать отток крови и лимфы. Благодаря такому массажу можно также избавиться от лишних килограммов, нормализовать обмен веществ и подтянуть кожу.

Массаж может быть ручным и аппаратным, как, например, вакуумный массаж, выполняемый с помощью специальных аппаратов, наиболее популярными из которых являются вакуумные массажеры. Сюда же относится массаж специальной щеткой с жесткой щетиной.

Читайте также: Сахар – это наркотик

Ручной антицеллюлитный массаж подразделяется на поверхностный, локальный, лечебный, медовый массаж и др. Каждый вид массажа преследует определенные цели: поверхностный массаж - на активизацию лимфатических капилляров; локальный – на улучшение работы как лимфатических капилляров, так и коллекторов; лечебный - на выведение из организма шлаков и токсинов.

Но не забывайте, что даже регулярное проведение антицеллюлитного массажа должно сочетаться с использованием специальных антицеллюлитных кремов и лосьонов, а также со здоровым питанием.
Источник: 31med.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: