Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияние сладостей на умственное развитие

24 августа 2015 03:30
Влияние сладостей на умственное развитиеПеред началом выпускных экзаменов для школ и университетов, студенты должны опасаться употреблений сладких напитков и полных карманов шоколадных батончиков. Исследование UCLA проведенное на лабораторных крысах предполагает, что фруктоза замедляет функции мозга и памяти. Слишком много сладостей также может навредить учебе. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Physiology.

Более ранние исследования показали, что фруктоза негативно влияет на развитие диабета, ожирения и проблем печени, но это - первое исследование, которое раскроет детали, как сахар может повлиять на наш мозг. В Америке широко используется высококалорийный кукурузный сироп фруктозы, тогда как в Европе и Азии сахароза намного менее распространена; это исследование сосредоточилось именно на фруктозе.

Фернандо Гомес-Пинилья, преподаватель нейрохирургии в Медицинской школе Дэвида Геффена в UCLA и преподаватель интегральной биологии и физиологии в Колледже UCLA сказал:

"Наши результаты исследования иллюстрируют что то, что Вы едите – влияет на то, как Вы думаете... Длительное употребление еды с высоким содержанием фруктозы негативно изменяет способность Вашего мозга к изучению и запоминанию информации. Но добавляя жирные кислоты омега-3 (Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, или DHA) к Вашей еде, может помочь минимизировать повреждения".

Читайте также: Из-за пассивного курения люди страдают всю жизнь

Доктор Гомес-Пинилья советует поддерживать диету с низким содержанием сахара и высоким содержанием жирных кислот. Он рекомендует употреблять один грамм DHA в день и есть такие продукты как лосось, грецкие орехи и льняные семена, которые богаты DHA. Он приходит к заключению что: "Наши исследования предполагают, что регулярное потребление DHA защищает мозг от вредных эффектов фруктозы... Это походит на экономящие деньги в банке. Вы хотите построить запас для мозга, чтобы воспользоваться им, когда потребуется, чтобы дополнительное топливо отразило будущие болезни".

Исследование UCLA финансировалось Национальным Институтом Неврологических расстройств. Лаборатория доктора Гомеса-Пинилья сейчас исследует роль диеты в выздоровлении при мозговых травмах.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: