Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за пассивного курения люди страдают всю жизнь

23 августа 2015 14:00
Из-за пассивного курения люди страдают всю жизньБольше трех десятилетий медики исследователи предупреждали о потенциальном риске для здоровья, который связан с пассивным вдыханием табачного дыма, особенно среди детей, чьи родители курят.

Теперь новое исследование, проводимое исследователями из Аризонского Университета, сообщает, что риск для здоровья сохраняется даже после того как дети вырастают, независимого от того, закурили ли эти дети или нет.

"Это исследование показывает, что страдание от родительского курения увеличивает риск постоянства респираторных симптомов с момента детства, когда дети только начинаю вдыхать табачный дым, до взрослой жизни, независимо от личного курения" сказала Джулиана Пагмайр, специалист по исследованиям в Аризонском Университете в Тусоне. "Постоянные заболевания, связанные с дыхательными путями в детстве и подростковом возрасте, могут указать на увеличенный риск хронических заболеваний дыхательной системы и дефицита функций легких в будущем".

Читайте также: Успеть за 6 секунд. Сколько нужно времени для занятий спортом

"Постоянное хрипение с детства до взрослой жизни, как показывает исследование, было связано с дефицитом функций легких. Хронический бронхит (определенный как хронический кашель и мокрота) является существенным фактором риска для хронической болезни легких, которая может быть развита в дальнейшем. Поэтому, постоянство признаков, таких как хронический кашель и хрип в молодости, может указать на восприимчивость к дефициту функций легкого и хронической дыхательной болезни с возрастом" отмечает доктор Пагмайр.

Будущие исследования будут необходимы, чтобы исследовать потенциальные долгосрочные вредные эффекты пассивного курения, а также подверженность подростков риску заболеваемости хронической обструктивной болезнью легких – недуг, который может привести к глобальному повышению смертности, добавила она.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: