Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы рассказали, к чему приводит переизбыток фруктозы

22 февраля 2016 08:25
Американцы рассказали, к чему приводит переизбыток фруктозы Принято считать, что обычный сахар (сахароза) чрезвычайно вреден для здоровья человека. Однако, казалось бы безвредная, фруктоза также представляет серьезную опасность.

Ее чрезмерное количество в рационе грозит развитием гипертонии, диабета, ожирения и хронического заболевания почек. К таким выводам пришли научные специалисты из Колорадского Университета. Диетическая фруктоза чрезвычайно распространена во фруктах, меде, некоторых подслащенных продуктах питания. Зачастую фруктоза идет в паре с сахарозой, дисахаридом, содержащим 50% фруктозы и 50% глюкозы. Также у ученых вызывает тревогу потребление кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.

Читайте также: Ученые обнаружили три фактора, вызывающих преждевременное старение легких

Согласно их подсчетам, с 1970-х годов, когда данный сироп поступил в продажу в США, уровень потребления фруктозы и ожирения населения заметно вырос.
Более того, ранее уже была доказана связь между повышенным потреблением фруктозы и метаболическим синдромом. Как подчеркивают эксперты, многие люди могут даже не догадываться о том, что у них развивается гипертония, заболевание почек, сердечно-сосудистые недуги, ведь во многих продуктах фруктоза уже добавлена. Исследователи призывают сократить количество фруктозы в рационе и внимательнее обращать внимание на состав приобретаемых продуктов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: