Регистрация Войти
Вход на сайт

Мед может нанести серьезный вред здоровью человека

22 октября 2013 11:15

Мед может нанести серьезный вред здоровью человекаВред сахара для здоровья доказан давно. Так, злоупотребление сладостями приводит к увеличению риска развития диабета, гипертонии и заболеваний почек. Врачи предлагали заменять сахар фруктозой, но это оказалось опасным.

Продукты, содержащие большое количество фруктозы (это, прежде всего, мед, фрукты и кукурузный сироп) могут нанести серьезный вред здоровью. Ученые из Университета Колорадо установили, что увлечение фруктозой способно спровоцировать развитие ожирения и хронических заболеваний почек.

Кроме того, эксперты еще раз доказали связь между повышенным потреблением фруктозы и метаболическим синдромом.

Особые опасения врачи высказывают по тому поводу, что многие люди даже не догадываются, что потребляют чрезмерное количество фруктозы, так как сегодня это сладкое вещество добавляется во многие продукты питания. Следует внимательно изучать состав покупаемых продуктов.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: