Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли опасность фруктового сока для детей

20 декабря 2017 12:00
Ученые раскрыли опасность фруктового сока для детейДети, которые регулярно пьют фруктовые соки с высоким содержанием сахара, чаще страдают от астмы, об этом говорится в исследовании медиков из Гарвардского университета в США. Об этом сообщает Daily Mail.

Исследователи изучили рацион питания 1068 матерей и их сыновей и дочерей, а также информацию о здоровье детей, чтобы определить связь между заболеваемостью астмой и сладкими напитками с содержанием фруктозы. Проанализировав полученные данные, ученые установили, что дети, регулярно употреблявшие фруктозу и сахар на 77% чаще страдают астмой. Зависимость была выявлена у детей с разным индексом массы тела. Кроме того, на появление проблем с дыханием влияет регулярное употребление подобных напитков во время беременности.

"Помимо ранее известной связи ожирения с астмой, мы обнаружили, что потребление сладких напитков и большого количество фруктозы также повышает риск появления этого заболевания. Мы пока не знаем, как именно сахар и фруктоза приводят к астме. Можно предположить, что эти соединения провоцируют воспаления, которые могут влиять на развитие легких", — говорит один из авторов исследования Шерил Рифас-Шиман.

Читайте также: Медики раскрыли опасность хронического недосыпания

Ранее ученые установили, что от астмы чаще страдают женщины, так как их половые гормоны не блокируют воспаления и не замедляют выделение слизи легкими, как это делает тестостерон.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: