Регистрация Войти
Вход на сайт

“Черное золото” марки Brent поднимается в цене

21 мая 2015 10:55
“Черное золото” марки Brent поднимается в цене  Сегодня утром цена нефти марки Brent повысилась до отметки выше 65 долларов за баррель. Стоимость фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской бирже также выросла и составляет 59,11 долл. за баррель.

По информации Bloomberg, цены на нефть слабо растут в четверг на данных о более значительном, чем ожидалось, сокращении запасов в США.
Так, по данным Минэнерго США, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 15 мая, снизились на 2,67 млн бар. - до 482,2 млн баррелей, тогда как добыча нефти в США сократилась на 112 тыс. барр. / сутки - до 9,262 млн барр. / сутки.

Однако, аналитики не прогнозируют повышение цен на нефть, несмотря на предыдущие прогнозы относительно их значительного роста.
В свою очередь, Goldman Sachs прогнозирует продолжение сланцевого бума и отказ стран ОПЕК от сокращения производства сырья, которое, потенциально, могло бы привести к удорожанию сырья.

Читайте также: В компании Walmart заявили о существенном снижении прибыли

"Резкое сокращение буровых работ в США, скорее всего, будет непродолжительным, повышение производительности в сланцах, стартапы уже санкционированных других проектов стран, не входящих в ОПЕК и большей готовностью ОПЕК сохранить повышение объемов производства приведут к росту ценового давления на нефть и природный газ Северной Америки ... поэтому мы прогнозируем, что цена на нефть WTI составит 57/60/60 долл. за баррель в 2016/17/18 годах соответственно", - отмечают в Goldman Sachs.
Источник: pressorg24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: