Регистрация Войти
Вход на сайт

Поставки газа в зону АТО восстановлены

19 февраля 2015 19:12
Поставки газа в зону АТО восстановленыПоставки газа на территории проведения АТО пока восстановлены. Об этом на брифинге в четверг сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз-Украина" Андрей Коболев.

"Сегодня ситуация была наиболее тяжелой, потому что за последние несколько 5-6 часов наши службы не могли подойти к газопроводам, которые могли бы возобновить поставки в полном объеме в зону АТО. Сейчас такая возможность появилась, сейчас эти поставки восстановлено", - сказал он.

По словам А.Коболева, большое количество газопроводов было разрушено выстрелами и взрывами, а часть газопроводов была заминирована.

Напомним, как сообщили в пресс-службе "Нафтогаза", в результате многочисленных повреждений газотранспортной инфраструктуры, нанесенных обстрелами и подрывами на территории боевых действий, с 18 февраля прекратились поставки природного газа в зону проведения АТО.

Читайте также: Британцы создали интерактивную карту перемещений армии РФ

"Возобновление поставок газа пока невозможно из-за продолжения активных боевых действий в данном регионе. Украинский оператор газотранспортной системы ОАО "Укртрансгаз" подтверждает готовность начать работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры, только боевые действия будут прекращены, а работники получат возможность добраться аварийных участков без угрозы их жизни и здоровью", - заявили в пресс-службе "Нафтогаза".

Сейчас идет анализ имеющихся повреждений и уточнения убытков, причиненных разрушением газотранспортной инфраструктуры.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: