Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы боятся сбережений в долларах

14 декабря 2012 12:05
1

Украинцы боятся сбережений в долларахНаселение страны массово сдает в банковский сектор иностранную валюту.

Как сообщает "ostro.org", об этом пишет «Зеркало Недели».

Подобную информацию изданию поведала заместитель председателя правления одного из коммерческих банков Светлана Черкай.

«Мы заметили, что люди начали массово сдавать доллары и меньше их покупать. Это очевидная тенденция, пошел перелом в другую сторону. Мы считали, что конкретно в нашем банке люди меньше ориентировочно на 30% покупают доллары, чем это было раньше», - рассказала Светлана Черкай.

По ее словам, подобная тенденция наблюдается и с депозитами - происходит перетекание валютных депозитов в гривневые.

«Что касается депозитов, то около 50% люди вкладывают в гривне и 50% - в иностранной валюте, тогда как в октябре около 70% депозитов были в иностранной валюте. То есть происходит перетекание валютных вкладов в гривневые», - объяснила банкир.

Подтверждает эту тенденцию председатель правления еще одного банка Владимир Хлывнюк.

«За последний месяц у нас сумма купленной валюты равна сумме проданной. Ситуация три месяца назад была кардинально другая - мы продавали валюты втрое больше, чем покупали», - отметил финансист.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Киев 14 декабря 2012 13:27

Информационная атака на "бакс" в первую очередь выгодна именно спекулянтам из Нацбанка, которые сейчас скупают бакс у перепуганного лохостада, а после нового года явят тупому быдлу новый курс 15 грн за 1 доллар !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: