Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин доводит ресторанный бизнес в РФ до банкротства

10 августа 2014 13:36

Путин доводит ресторанный бизнес в РФ до банкротстваРоссийские рестораторы оказались в затруднительном положении. А все из-за введенных Путиным ограничений на ввоз продуктов из стран, которые выступили на защиту Украины. Многим придется закрывать свой бизнес - жалуются владельцы заведений питания.

Напомним, под санкции попали продукты из стран Евросоюза, США, Канады, Японии, Норвегии - в частности сыры, мясные изделия, красная рыба и другие деликатесы. Интересно, что на алкоголь из этих стран россияне ограничения не ввели.

Алексей Паперный, московский ресторатор:

- Цены вырастут, и какие-то продукты исчезнут. И то, и другое очень тяжело. И того, и другого могло бы не быть. Они все равно бы росли, но не так. Поэтому, ну что? Ну, поздравляю всех. Вот теперь нам нужно покупать продукты дороже, дороже продавать. У людей нет денег, чтобы это покупать.

Екатерина Блохинова, директор ресторана:

- Рестораны, которые специализируются на испанской, итальянской - вот они пострадают, мне кажется, гораздо больше и сильнее. Это действительно какая-то катастрофа местного масштаба для них. Будут менять, наверное, концепцию.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: