Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина получит деньги для социальной поддержки малообеспеченных граждан

9 июля 2014 11:00

Украина получит деньги для социальной поддержки малообеспеченных гражданСоответствующее соглашение с Международным банком реконструкции и развития подписали сегодня.

Сегодня Украина и Международный банк реконструкции и развития (МБРР )подписали соглашение о привлечении кредита в размере 300 млн долларов США на реализацию проекта "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины".

Заем будет привлечен на 18 лет с пятилетним льготным периодом, сообщает пресс-служба Минфина. Процентная ставка составит до 1%.

Деньги потратят на расширение адресной программы социальной помощи для поддержки наиболее уязвимых и социально наименее защищенных групп населения.

"Проект поможет расширить программу государственной социальной помощи (обеспечение гарантированного минимума) для тех граждан, которые наиболее в ней нуждаются. Будут внедрены мероприятия, направленные на повышение эффективности администрирования социальных выплат и услуг по поддержке национальной информационной системы управления. Проект охватывает все местные отделы социальной защиты, которые подчиняются Министерству социальной политики Украины. Кроме того, проект поддержит развитие семейных форм опеки детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов. Этот новый проект рассчитан на шесть лет и является частью общей помощи, которая предоставляется Группой Мирового банка в Украине", - уточнили в Министерстве финансов.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: