Регистрация Войти
Вход на сайт

Экономике Украины предстоит в нынешнем году пережить резкий спад

Экономике Украины предстоит в нынешнем году пережить резкий спадЭкономике Украины предстоит в нынешнем году пережить резкий спад, который затем сменится постепенным подъемом. Об этом говорится в опубликованном докладе Всемирного банка о перспективах развития мировой экономики.

Согласно приведенным в документе данным, в 2014 году наша экономика может уйти в минус на 5%. К числу ключевых аспектов, которые ухудшили прогноз в сравнении с январем нынешнего года, авторы доклада относят потерю доступа на российский рынок, повышение цен на импортируемый газ и снижение цен на сталь и пшеницу – два главных экспортных товара страны.

Вместе с тем эксперты ВБ предсказывают Украине довольно значительный экономический рост в среднесрочной перспективе, который, впрочем, не сможет полностью покрыть провал нынешнего года. Они, в частности, ожидают, что в 2015 году ВВП страны вырастет на 2,5%, а в 2016-м – еще на 4%

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: