Регистрация Войти
Вход на сайт

Минфин Украины опубликовал список автомобилей, которые будут выставлены на торги

13 мая 2014 16:50

Минфин Украины опубликовал список автомобилей, которые будут выставлены на торгиМинистерство финансов Украины опубликовало список из 24 транспортных средств, которые выставят на аукцион. В списке, который опубликован в открытом виде, указаны госномера автомобилей и их первоначальная стоимость перед аукционом 

Министерство финансов приняло решение о реализации 24 легковых автомобилей, сообщается на сайте ведомства. 

Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 1 марта 2014 г. №65 «Об экономии государственных средств» Минфин принял решение продать 24 автомобиля. Продавать машины будут в соответствии с порядком отчуждения объектов госсобственности (постановление Кабмина Украины от 06 июня 2007 года №803). 

Аукцион, говорят в Минфине, будет проводиться государственным предприятием «Управление по эксплуатации имущественного комплекса», которое подчиняется Министерству финансов Украины. Эта же организация займется проведением аукциона других автомобилей государственных автопарков (всего около 1500 автомобилей). Средства от продажи автомобилей будут направлены в общий фонд государственного бюджета Украины, говорят в Минфине.  

Минфин Украины опубликовал список автомобилей, которые будут выставлены на торги

В списке автомобилей Минфина, к сожалению, не указан пробег автомобилей, зато отмечается, что износ каждого авто составляет 100%. В списке можно найти и Daewoo Lanos за 45 тысяч гривен и Mercedes-Benz Viano, который в 10 раз дороже. 

Данных о том, какая организация проводила оценку автомобилей и какими критериями руководствовалась, Минфин не предоставляет. Публичный аукцион по продаже государственных автопарков состоится в середине июля 2014 года. Для участия в аукционе необходимо внести залоговую сумму в размере 5% от первоначальной стоимости авто, которая будет возвращена в будущем, если участник не купит автомобиль. 

Напомним, 8 мая Министерство финансов решило реализовать 24 своих автомобиля на аукционе. 

Кабинет Министров в июне планирует провести аукцион по продаже 50% автомобилей, которые находятся в управлении его автопредприятия.

autoconsulting.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: