Регистрация Войти
Вход на сайт

Урезание украинского бюджета не состоится

Урезание украинского бюджета не состоитсяВариант с секвестром так и остался на уровне обсуждения.

На внеочередном заседании Кабмина в воскресенье не был утвержден секвестр государственного бюджета.

Об этом "Вестям" сообщил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета.

"Обсуждали, но не приняли", — сказал он о секвестре.

В новом правительстве заговорили о пересмотре бюджета сразу после назначения. В первую очередь рассматривался вопрос сокращения дефицита в два раза. Премьер Яценюк заявлял о том, что законопроект о секвестре будет внесен в Раду в ближайшее время.

В свою очередь, министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета на свое странице в социальной сети заявил, что рабочая группа завершила работу над проектом закона об осуществлении госзакупок в новой редакции.

Министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что при пересмотре госбюджета Минфин намерен отстаивать показатель дефицита на уровне 4% ВВП, но дискуссии относительного этого показателя продолжаются.

Госбюджет-2014 был утвержден с доходами 395,3 млрд грн, в том числе общего фонда – 345,46 млрд грн, расходами - 462,21 млрд грн, в том числе общего фонда - 408,07 млрд грн, а также предельным дефицитом 71,56 млрд грн.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: