Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты считают, что соглашения Украины и России более выгодны Путину

27 декабря 2013 10:30
2

Эксперты считают, что соглашения Украины и России более выгодны ПутинуВ эфире "5 канала" экономисты Владимир Дубровский и Борис Кушнирук высказали мнение, что сотрудничество в сфере авиастроения и ракетостроения, предусмотренное подписанными между президентами России и Украины Соглашениями, могло бы быть более выгодным для обоих сторон, если бы Украина подписала Соглашение с ЕС, но сегодня они необходимы в первую очередь для России. Об этом пишет telegraf.com.ua.

"У России нет возможности заменить АН-24, потому что весь интеллектуальный ресурс необходимый для производства находится в Украине. Ракеты, которые производит "Южмаш" не так просто заменить российскими аналогами. Эти проекты нужны не потому что Россия стала хорошей и доброй, а потому что на мировом рынке есть спрос", - заявил Б.Кушнирук.

В то же время В.Дубровский добавил, что кооперация была бы выгоднее для обоих стран, если бы Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС.

"Украина имела бы беспошлинную границу с ЕС и те товары, которые производятся в Украине, в том числе и российским бизнесом, могли бы экспортироваться на самый большой рынок в мире без пошлин. Но это сотрудничество было поставлено в зависимость от неподписания Соглашения с ЕС, - сказал В.Дубровский.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Данил Соколов 27 декабря 2013 13:29

Эти экономисты вообще понимают, о чем говорят? Да, я соглашусь, с производством в России не всегда всё идеально, но разве где-то бывает идеально? У нас уже есть альтернативные пути для замены АН-24, проблемы решаются, всё возможно. А их слова насчет того, что лучше бы Украина подписала договор с ЕС, я вообще никак не могу принять. На мой взгляд, этот договор разрушил бы Украину. Да и кто бы дал разрешение России экспортировать свои товары в Европу без пошлин? Не смешите меня!

Цитировать          2
Варвара 27 декабря 2013 12:50

Считаю голословным и безответственным заявлять что и кому выгодно без конкретных расчётов, которые учитывали бы все возможные параметры от сохранения конкретного рабочего места до учёта покупательной способности населения! Кто-кто, а экономисты это должны были бы знать! Как, впрочем, и точность подобных расчётов, и их достоверность - нехорошо людям морочить голову! Господам Дубровскому и Кушнируку должно быть стыдно! А соглашение России и Украины более всего выгодно мне и таким как я: у меня там куча родственников!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: