Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму появится уникальный морской порт

8 декабря 2013 21:37

В Крыму появится уникальный морской портОб этом 8 декабря в программе "События недели" телеканала ТРК "Украина" заявил первый вице-премьер-министр страны Сергей Арбузов.

"В рамках этого визита, действительно, подписаны 22 соглашения. Наиболее интересные - это общее ипотечное кредитование на $ 15 млрд на 15 лет. Я считаю, что это небывалое соглашение", - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, данный проект позволит решить многие проблемы строительной отрасли Украины. Также Сергей Арбузов рассказал о предоставленных кредитах в энергетической сфере в размере $ 3 млрд и аналогичном по объему инвестиций проекте в сельском хозяйстве.

Особое внимание первый вице-премьер-министр уделил совместного строительства глубоководного морского порта в Сакском районе АР Крым. Комплекс включит в себя контейнерный терминал, а также терминалы для зерна и сыпучих грузов. Общий грузооборот составит около 140 млн тонн в год.

"Аналогов в Украине таких портов сейчас нет. Мы планируем, что суда будут заходить любой водоизмещения, будет возможность делать контейнерные разгрузки, и для зерновых. Вокруг порта будет построен технопарк. Будет организована железнодорожная ветка. Это небывалая возможность для страны, причем это один их проектов, где госгарантии не требуются ", - добавил Сергей Арбузов.

Первый вице-премьер-министр охарактеризовал визит украинской делегации в Китай как положительный.

"Это ключевые соглашения, которые в ближайшее время дадут возможность получить инвестиции в нашу страну. Эти программы отрабатывались более года, и я очень рад, что они подписаны. В ближайшее время мы будем извещать общественность о том, что происходит", - заявил Сергей Арбузов.

ipress.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: