Регистрация Войти
Вход на сайт

"Регионалы" предлагают отменить плату за госрегистрацию земучастков

11 августа 2013 15:00

"Регионалы" предлагают отменить плату за госрегистрацию земучастковНародный депутат Григорий Калетник (фракция Партии регионов) предлагает отменить плату за государственную регистрацию земельных участков в Украине, пишет УНИАН. 

Соответствующее предложение содержится в проекте закона №3061 от 8 августа, обнародованном на веб-сайте Верховной Рады. 

Помимо этого, Калетник предлагает отменить плату за внесение сведений и изменений к ним в Поземельную книгу и Государственный земельный кадастр Украины относительно аренды, сервитута и ограничений по пользованию земель.

Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении Порядка ведения Государственного земельного кадастра" 17 октября прошлого года, которое вступило в силу одновременно с законом "О государственном земельном кадастре" с 1 января 2013 года. 

Документ определяет порядок присвоения кадастровых номеров земельным участкам, механизм регистрации земельных участков. 

Кроме того, постановлением определен порядок пользования сведениями и документами госземкадастра различными категориями пользователей, в частности, относительно предоставления выписок из Государственного земельного кадастра, справок, содержащих обобщенную информацию о земле, выкопировок из кадастровой карты (плана) и другой документации кадастра.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: