Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский объявил о масштабной приватизации

2 сентября 2019 14:00
1
Зеленский объявил о масштабной приватизацииПрезидент Украины Владимир Зеленский поручил правительству и парламенту начать масштабную приватизацию в Украине. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров.

Зеленский поручил начать подготовку крупных государственных предприятий для приватизации с привлечением инвестиционных советников и провести первый конкурс не позднее 1 апреля 2020 года.

Кроме того, президент дал поручение премьер-министру Алексею Гончаруку и министру экономики Тимофею Милованову сформировать перечень стратегических предприятий, не подлежащих приватизации.

Читайте также: Зеленский предлагает Раде сократить количество депутатов до 300

В то же время парламент должен отменить существующий перечень. "О запуске масштабной приватизации. Принять законопроект "Об отмене перечня объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации". Срок: до 1 октября 2019 года", - заявил Зеленский.

Отметим, о планах возобновить в Украине большую приватизацию заявляли неоднократно. В частности, в июле 2014 года Арсений Яценюк, который занимал пост премьера, объявил самую масштабную приватизацию за 20 лет.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн Алексей Громыко 4 сентября 2019 14:34
Вот, постепенно мы и подобрались к распродаже Украины. Провести продажу имущества в стране уже давно требует Международный валютный фонд, однако, на многих госпредприятиях присутствуют частные посредники в лице украинских олигархов, что, безусловно, затягивает процесс. Киеву, которому сейчас так необходимы деньги на пополнение казны, вряд ли удастся получить то, на что они так рассчитывают. Западные инвесторы наверняка устроят жесткий торг по стоимости и скупят украинские предприятия почти даром.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: