Регистрация Войти
Вход на сайт

За 9 месяцев 2018 года бюджет выполнен почти на 99%, - Минфин Украины

12 октября 2018 12:27
За 9 месяцев 2018 года бюджет выполнен почти на 99%, - Минфин УкраиныВыполнение бюджета за январь-сентябрь 2018 составило 98,9%. Об этом рапортует сайт Министерства финансов Украины.

За три квартала 2018 доходы государственного бюджета Украины выросли к аналогичному периоду 2017 года на 88,9 млрд гривен (На 15,2%) и составили 674,7 млрд гривен.

Такой рост в основном обусловлен увеличением поступлений от НДС с ввезенных товаров, налога на прибыль предприятий, НДС с произведенных товаров с учетом бюджетного возмещения, налога и сбора с доходов физических лиц и акцизного налога.

Читайте также: Украинцы активнее понесли деньги в банки

Основными причинами недовыполнения поступлений (7,7 млрд гривен) стало недополучение дивидендов начисленных на акции, акцизного налога, средств, перечисляемых НБУ, поступлений от продажи конфиската, НДС с ввезенных товаров, рентной платы за пользование недрами и ввозной пошлины.

Доходы общего фонда государственного бюджета за январь-сентябрь 2018 составили 609,1 млрд гривен, Что на 97,6 млрд гривен (19,1%) больше, чем в прошлом году.

Объем возмещенного НДС вырос на 10,1 млрд гривен (11,5%) и составил 97,6 млрд гривен.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: