Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацбанк отобрал лицензию у крупнейшей сети валютных обменников

24 ноября 2017 21:40
Нацбанк отобрал лицензию у крупнейшей сети валютных обменниковНациональный банк отозвал генеральную лицензию на осуществление валютных операций у ООО "Финансовая компания Абсолют Финанс".

Соответствующее распоряжение НБУ принял 23 ноября, передает пресс-служба регулятора.

"Решение принято в связи с выявлением многочисленных фактов нарушений указанным финансовым учреждением порядка организации и осуществления валютно-обменных операций, в том числе в отношении организации защиты помещений структурных подразделений, в которых осуществляется обмен валют", – сказано в сообщении НБУ.

По данным НБУ, на 23 ноября лицензии на осуществление валютных операций имели 25 подразделений ООО "Финансовая компания Абсолют Финанс", однако у большинства из них они временно не действуют.

Крупнейшая доля в "ФК Абсолют Финанс" принадлежали учительнице экономики и географии киевской школы Оксане Бродовской.
Миноритарные доли в компании принадлежат дочери Бродовской - Илоне, а также Григорию Пронько.

Читайте также: В Минфине рассказали о сюрпризах перед Новым годом

До апреля 2016 года Оксана Бродовская была помощником народного депутата от Народного фронта Руслана Лукьянчука на общественных началах.

Напомним, ранее проект "Наши деньги" обнародовал сюжет, в котором отмечалось, что сети обменников "Абсолют Финанс" и "Магнат", которые насчитывают более тысячи пунктов обмена, принадлежат лицам, приближенным к нардепу "Народного фронта" Руслану Лукьянчуку и председателю СНБО Александру Турчинову.

По данным проекта, обмен валют в этих обменниках, вопреки законодательству, осуществлялся без кассовых аппаратов, то есть - без предоставления автоматической налоговой отчетности в ГФС.

При этом в фискальной службе отмечали, что автоматически определить, какие обменники не используют отчетность - якобы невозможно.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: