Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания AMD распродает имущество

13 марта 2013 18:45

Компания AMD распродает имуществоВ бизнесе часто встречаются сделки с продажей и обратной арендой проданного имущества, то есть лизинг. Такой подход позволяет компаниям очень быстро увеличить свою наличность и в то же время не сильно навредить при этом самому бизнесу. Таким же путем идет и компания AMD.

Второй по величине американский гигант в производстве x86 и x64-совместимых процессоров продал Southwest Parkway Holdings расположенный в Техасе кампус «Lone Star». Southwest Parkway Holdings, к слову, является дочерним предприятием инвестиционной компании Spear Street Capital.

Когда все детали сделки будут закрыты, AMD возьмет этот кампус в аренду на 12 лет. После того, как эти 12 лет пройдут, компании либо предложат кампус выкупить, либо продолжать пользоваться им на арендной основе.

Лизинг для AMD не в диковинку. Например, калифорнийская штаб-квартира в Саннивейле была продана еще в 1998 году и до сих пор находится в аренде у AMD. В 2008 году тоже были крупные сделки по продаже и лизингу предприятий в Маркеме, провинции Онтарио, что в Канаде.

Сделка по продаже кампуса Lone Star принесет в копилку AMD 164 миллиона долларов (125,75 миллионов евро).

Amd.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: