Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт: Правительство уничтожило малый бизнес

Эксперт: Правительство уничтожило малый бизнесИз-за повышения минимальной зарплаты для украинцев в стране изменился бизнес-климат, который вызвал непредсказуемые и необратимые последствия для украинцев.

В частности, повышение минимальной зарплаты с уровня 1600 гривен до 3200 гривен – это ситуация, к которой были готовы далеко не все работодатели.
Такое мнение высказал директор института проблем рынка и экономико-экологических исследований национальной академии наук Украины Алексей Котлубай.

Читайте также: Политолог: США запретят въезд еще нескольким украинским политикам

Помимо этого, в правительстве приняли решение о том, чтобы налог платили абсолютно все предприниматели, даже те, кто временно прекратил свою деятельность или же работает «в минус». Из-за этого в стране закрыли уже свыше 1200 малых индивидуальных предприятий.

Эксперт рассматривает причины повышения минимальной зарплаты разносторонне и уверен, что спрашивать о налогах и официальном трудоустройстве необходимо с работодателей и бизнесменов, а не наказывать обычных украинцев, которые ищут нормального заработка.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: