Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина запустила в космос 4 миллиарда гривен

5 марта 2013 07:00

Украина запустила в космос 4 миллиарда гривенПо итогам работы в 2012 году предприятиями ракетно-космической отрасли Украины произведено и реализовано продукции на сумму почти 4,3 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственного космического агентства Украины. 

По сравнению с 2011 годом объемы производства выросли на 20%, а объемы реализации продукции – на 19%. 

Кроме того, в прошлом году ракетно-космической продукции экспортировано на 2,5 млрд грн, что на 5% больше, чем годом ранее. Доля экспорта продукции в общем объеме реализации составляет 62%. Почти три четверти экспортированной продукции составляет ракетно-космическая техника, отмечается в сообщении. 

Задачи Общегосударственной целевой научно-технической космической программы профинансированы на 112 млн грн, что составило 100% от запланированных объемов расходов и на 53% превышает показатели 2011 года.

inpress.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: