Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт: гречневая крупа снова вырастет в цене

21 октября 2016 10:55
Эксперт: гречневая крупа снова вырастет в ценеГречневая крупа к концу года будет только расти в цене. Это будет спровоцировано из-за того, что сейчас в стране недостаточное производство такой культуры.

С таким выводом выступил глава Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Иван Томич.

«На гречку произошло снижение цены в пределах 20%, что я прогнозировал ранее, однако в дальнейшем стоимость гречневой крупы снижаться не будет, а с декабря текущего года цена на гречку будет расти», - отмечает эксперт.

Читайте также: Дешевые яйца и гречка: мечта миллионов украинцев

Теперь по отношению к балансу нового урожая можно констатировать тот факт, что уровень гораздо ниже того, на который рассчитывали. Также эксперт отметил, что теперь в Украину нет поставок этой крупы из Китая, поскольку качество такой крупы слишком низкое в сравнении с качеством украинской культуры.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: