Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы стали активнее посещать Европу

Украинцы стали активнее посещать ЕвропуРост количества украинцев, по тем или иным причинам посещающих соседнюю Польшу, очевиден всем без исключения экспертам в области статистики. Масштабы поездок украинцев в Европу сильно возросли за последние два года.

Помимо увеличения количества украинцев, отправляющихся в Польшу, аналогичные показатели имеют и другие направления, такие, как Венгрия и Словакия. Причины те же – украинцы, по причине кризиса у себя в стране, ищут способ зарабатывать за рубежом. А так как во многих странах Восточной Европы заработные платы куда выше, то вполне логично, что граждане страны массово едут именно туда.

Что же касается именно туристических поездок по данным направлением, то их количество все же сократилось. И в этом опять-таки нет ничего удивительного, если учесть то, насколько просели доходы граждан данной страны за последние годы. Впрочем, специалисты говорят, что сокращение это все же не так велико, как прогнозировалось, и большое количество украинцев по-прежнему отправляются в данные направления.

Еще одной страной, куда активно ездят украинцы, является Германия. При этом и из Германии также активно ездят в Украину. Но если первые в основном едут туда работать, то вторые – навестить родственников. Ведь в Украине проживает довольно солидная немецкая диаспора, которая активно поддерживает контакты со своими западными родственниками.

Читайте также: Саакашвили не собирается покидать свой пост

Специалисты говорят о том, что число украинцев, которые будут ездить в Польшу и другие европейские страны на работу, и дальше будет расти. При этом многие из граждан страны постараются не только работать, но и жить в Восточной Европе. Наладиться же ситуация может с восстановлением украинской экономики. Однако делать по этому поводу прогнозы в настоящее время никто не берется, и пока не называется даже конкретных сроков.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: