Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину запретили ввозить старые автомобили

8 января 2016 00:30
2
В Украину запретили ввозить старые автомобилиЭкологический стандарт «Евро-5» официально начал действовать в Украине. Введение новой минимально допустимой экологической нормы предусмотрено Законом «О внесении изменений в Закон “О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств” относительно колёсных транспортных средств» №5177-17 от 6.07.2012 г. Он гласит, что отныне всем автомобилям с экологическим стандартом ниже Евро-5 вход в Украину закрыт.

В Европейском союзе стандарт Евро-5 заработал с 2009 года, так что на практике это будет означать, что автомобили из Европы в возрасте старше 5 лет больше не смогут попасть в Украину. Коснется запрет и более молодых моделей, если их производители не в состоянии адаптировать конструкцию так, чтобы она отвечала высоким экологическим нормам. По этой причине, к примеру, прекращены поставки в Украину иранских Saipa.

Читайте также: Как сэкономить на топливе для автомобилей в холодную погоду

Коснется Евро-5 и украинских производителей, которым пришлось пересмотреть модельный ряд. ЗАЗ в новом году остался без двух модификаций своих популярных моделей, а другие модели пришлось дорабатывать. А вот производитель автобусов «Эталон» и вовсе лишился большей части модельного ряда.
Следующий этап ужесточения экологических требований к автомобилям в Украине наступит 1 января 2018 года, когда в стране начнет действовать «Евро-6».
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
пешель 8 января 2016 08:49
сеня вместе с продажным парламентом отработали денежки олигархов короче ПИДОР//СЫ
Цитировать          2
Чебурашка 8 января 2016 01:13
Акциз на б/у автомобили не уменьшили как обещали, теперь вот ограничение по годам ввели. А пятилетки вообще-то недёшевы, плюс пошлина, плюс акциз, плюс ПДВ, плюс возросшая в несколько раз сертификациия - и кому нафиг этот автомобиль с Евро-5 будет нужен? О пять в бюджете будет дыра и через год всё взад отменят. Где логика???
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: