Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк рассказал, когда Кабмин утвердит проект госбюджета-2016

Яценюк рассказал, когда Кабмин утвердит проект госбюджета-2016Правительство Украины планирует принять госбюджет одновременно с налоговой реформой. Перед принятием госбюджета правительство планирует согласовать его с членами парламентской коалиции.

Кабинет министров Украины в среду утвердит проекты государственного бюджета на 2016 год и налоговой реформы, перед этим они будут рассмотрены на заседании национального совета реформ под председательством президента Петра Порошенко, заявил премьер Украины Арсений Яценюк.

Разработанный Минфином проект государственного бюджета Украины на 2016 год предусматривает рост ВВП на уровне 2% при инфляции 12%. Правительство планирует принять госбюджет одновременно с налоговой реформой. Перед принятием госбюджета правительство планирует согласовать его с членами парламентской коалиции.

Для получения очередного транша МВФ на 1,7 миллиарда долларов Киев должен учесть требования фонда при утверждении госбюджета на следующий год.

Читайте также: Дефолт? Россия подает в суд на Украину

"Во вторник под председательством президента пройдет заседание Национального совета реформ, на котором мы должны прийти к взаимному согласию как по проекту налогового кодекса, так и по проекту госбюджета. И уже в среду правительство по нашей совместной договоренности утвердит эти законы и отправит в украинский парламент", — сказал Яценюк в воскресенье в эфире украинского Пятого канала в передаче "Десять минут с премьером".
Источник: 5.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: