Регистрация Войти
Вход на сайт

КМУ одобрил проект госбюджета-2017

КМУ одобрил проект госбюджета-2017 Кабинет Министров одобрил проект государственного бюджета на 2017 год. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман после презентации проекта во время заседания Кабмина.

"С вашего позволения я перейду к презентации. Проект бюджета на 2017 год. Сегодня у нас 15 сентября 2016. Мы делаем это вовремя, как и обещали. Считаем, что это наше обязательство внести именно 15 сентября бюджет, который сразу после принятия направим в ВР", - отметил Гройсман.

По словам Гройсмана, правительство работало над тем, чтобы внести в парламент абсолютно честный бюджет и в котором цифры абсолютно подтверждают и подкреплены доходной и расходной частью.

"Хотел бы обратить внимание на динамику поступлений в бюджет. Мы закладываем небольшой рост - 16,9%. Это говорит о том, что мы рассчитываем на оживление экономики и мы закладываем рост на 3% ВВП. Это будет означать только одно, что мы видим, что экономика нашей страны начинает восстанавливаться", - констатировал глава правительства.

По словам Гройсмана доходная часть госбюджета составит 876,9 млрд гривен, что на 17% больше, чем доходы госбюджета 2016 (749 млрд гривен).

Что касается дефицита госбюджета-2017, то он ожидается на уровне 3% ВВП - 77,5 млрд гривен.

Кроме того, правительство запланировало повышение минимальной зарплаты на 10,1% до 1762 гривен. Безработица в 2017 году прогнозируется на уровне 8,6%, а дефицит госбюджета в 2017 году прогнозируется на уровне 3% ВВП.

В проекте госбюджета также запланировано увеличение стипендиального фонда на 576 млн гривен до 5,8 млрд гривен.

Читайте также: Европейский суд признал незаконными санкции против Януковича

На поддержку малого и среднего фермерства запланировано выделение 5.5 млрд гривен.

Средства будут предоставляться, в частности, на модернизацию и малую механизацию фермерских хозяйств.

Правительство также намерено направить 1,8 млрд гривен на реструктуризацию шахт и поддержку шахтеров.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: