Регистрация Войти
Вход на сайт

Дефицит сахара в Украине. Правда, или миф

20 августа 2015 08:45
Дефицит сахара в Украине. Правда, или мифЭкономисты во всем мире прогнозируют, что в ближайших пять лет человечество может пострадать от дефицита сахара. Главная причина этого – неправильное распределение экологической нагрузки в разных регионах мира, где выращивают сахарный тростник, и другие культуры, из которых можно делать сахар.

К примеру, стоит отметить, что международная организация ISO прогнозирует недостачу в следующем сельхозгоду в 2,5 млн тонн против излишка той же величины в текущем сельхозгоду.

Но такой проблемы можно избежать, если вложить в производство сахара хороший инвестиционный пакет. То есть, если сократить производство до минимального количества, и избежать максимально утилизации, то сахара хватит на ближайших три года. А за это время можно будет сократить нагрузку экологическую, и дать передохнуть земле, на которой выращиваю сахарные плодовые культуры.

Читайте также: Может ли сахар стать полезным

Мировое потребление сахара в следующем году может повыситься на 2,3%, считают в ISO. Помимо роста населения и других демографических факторов, влияние на спрос оказывают производители безалкогольных напитков, кетчупа и шоколада, которые отказываются от других подсластителей в пользу сахара.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: