Регистрация Войти
Вход на сайт

На грани бедности. МВФ требует сократить пенсии для украинцев

9 августа 2015 19:56
2
На грани бедности. МВФ требует сократить пенсии для украинцевУкраинские чиновники рассказали о том, какие требования поставили эксперты из Международного валютного фонда для того, чтобы Украина имела возможность получить следующий транш. Таким образом, количество выделенных денег на выплаты пенсий будет существенно сокращено.

Согласно новым требованиям от МВФ, украинское правительство должно пересмотреть все выплаты, которые раньше предоставлялись пенсионерам, и максимально их сократить. Главная причина этого – эксперты МВФ считают, что в Украине слишком много пенсионеров, которые получают высокие пенсии, а также не понимают, зачем нужны различные доплаты. В валютном фонде отметили, что пенсии должны быть для всех одинаковыми, независимо от заслуг предыдущих лет.

Если украинское правительство до 2016 года не пересмотрит главные аспекты своей финансовой политики, то может забыть о новом транше от МВФ.

Читайте также: Пенсионеры Донбасса не получают выплат от государства

Таким образом, до декабря текущего года Кабмин обязуется разработать специальный план реформ, и законопроект, который будет согласован с экспертами МВФ. Его цель – сократить траты на пенсионеров страны, структурировать финансовую систему, стабилизировать ситуацию на рынке социальной помощи и услуг для населения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Янукович 10 августа 2015 06:24
Зачем рабам США пенсии? По закону США рабы не должны получать ни зарплат ни пенсий. Слава Укурине!
Цитировать          2
Самсон 9 августа 2015 21:38
Отменить нужно пенсии всем зажравшимся чиновникам в апарате президента, в кабмине и остальным бездельникам во власти, которые ничего не делают а только тырят деньги.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: