Регистрация Войти
Вход на сайт

Пророссийские боевики на Донбассе активизировались по всем направлениям

25 июля 2015 11:49
Пророссийские боевики на Донбассе активизировались по всем направлениямЧлены незаконных вооруженных формирований на Донбассе в течение пятницы произвели более 70 обстрелов позиций украинских военных вдоль всей линии разграничения, в том числе с применением крупнокалиберного вооружения, сообщает пресс-центр АТО в субботу утром.

Вчера, 24 июля, несмотря на относительное затишье до 18 часов, с наступлением темноты российско-террористические войска значительно усилили обстрелы позиций сил АТО. Количество обстрелов в сутки составила более 70», – говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Фейсбуке.

Как отмечается, активизация действий бандформирований наблюдается по всем направлениям. Пренебрегая Минскими соглашениями, боевики часто применяют крупнокалиберную артиллерию и танки, стреляют по мирным селениям.

С 18 по 24 час, члены н.в.ф. обстреляли из запрещенного Минскими договоренностями оружия позиции украинских военных в районах н.п. Старогнатовка, Пески, Ленинское, Новгородское, Верхнетроицкое, Богдановка, Лозовое, Луганское.

«Обстрелы продолжались неоднократно из 120-мм минометов и танков, 122 и 152-мм гаубиц», – отмечается в сообщении.

В течение субботы, боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО.

В районе н.п. Старогнатовка, в половине первого ночи, более часа раздавались взрывы от 122-мм снарядов артиллерии и 120-мм мин.

Также под минометный обстрел попали силы АТО в районах города Авдеевка и Донецкого аэропорта.
Источник: mediafox.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: