Регистрация Войти
Вход на сайт

Бей своих, чтобы чужие боялись. Боевики на Донбассе обстреливают свои же позиции

6 июля 2015 08:00
Бей своих, чтобы чужие боялись. Боевики на Донбассе обстреливают свои же позицииВчера, 5 июля, пророссийские незаконные вооруженные формирования более 20 раз вели обстрелы позиций украинских войск, о чем говорится в утреннем отчете пресс-центра АТО.

Дважды боевики применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Это произошло в 21:10 возле н.п. Первомайское, где в течение получаса пророссийские бандиты били из 122-мм артиллерии. Также, недалеко н.п. Пески: с 21:15 по 21:40 боевики совершили артиллерийский обстрел из 122-мм артиллерии по позициям сил АТО. А с 22 часов в Песках начался обстрел еще и из танка и стрелкового оружия.

В основном боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотенное, Крымское, что в Луганской области. В Донецкой области бандитами были обстреляны Марьинка, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское. На Мариупольском направлении - Старогнатовка, Бахчевик, Николаевка, Чермалык.

С полуночи до 6 утра сегодня, 6 июля, количество обстрелов позиций сил АТО пророссийскими бандитами значительно уменьшилось. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка. Зафиксирован пролет беспилотника в небе над Луганщиной.

Читайте также: Мэр Харцызска объяснил, зачем “ДНР” продолжает воевать за расширение территории

Также в штабе АТО отметили, что пророссийские боевики стали чаще обстреливать свои же позиции – чтобы российская пропаганда показала, будто Украина нарушает Минские договоренности.
Источник: ostannipodii.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: