Регистрация Войти
Вход на сайт

Такого масштаба пожара у нас не было, – Яценюк

Такого масштаба пожара у нас не было, – ЯценюкНачавшийся во вторник на территории специального комбината "Чернобыльская пуща"– в зоне отчуждения – лесной пожар является самым масштабным со 1992 года, однако ситуация контролируемая.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк журналистам в аэропорту "Жуляны" (Киев) после возвращения из зоны возгорания во вторник вечером.

"Ситуация контролируется, но это наибольший пожар с 1992 года. Такого масштаба пожара у нас не было", - сказал он.

Премьер подчеркнул, что ситуация не критическая: "к самой станции (от линии огня) около 20 километров. Наша Госслужба по ЧС там активно работает, чтобы предотвратить распространение пожара", - сказал Яценюк.

В свою очередь замдиректора департамента реагирования на ЧС Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин не исключил, что причиной пожара в зоне отчуждения ЧАЭС мог быть поджог.

Читайте также: Аваков рассказал о пожаре вокруг ЧАЭС

Он пояснил свою версию наличием отдельных очагов возгорания. Вместе с тем, Чечеткин отметил, что версия неосторожного обращения с огнем также не исключается.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что ситуация с лесным пожаром вокруг Чернобыльской станции обострилась.

"Пламя вновь атакует лесной массив в направлении объектов ЧАЭС. Верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распостранения пожара в 20 км зоне от ЧАЭС. В огневой зоне около 400 га леса", - написал он на Facebook.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: