Регистрация Войти
Вход на сайт

В Индонезии продолжается мощное извержение вулкана Сангинг

1 июня 2014 14:48

В Индонезии продолжается мощное извержение вулкана СангингВ Индонезии на острове Сангинг в районе Малых Зондских островов третий день продолжается извержение вулкана Сангинг. Из-за этого уже эвакуировали больше семи тысяч человек.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальное агентство по преодолению стихийных бедствий Индонезии.

Извержение вулкана началось в прошлую пятницу, 30 мая. Столб пепла из кратера поднялся на высоту в несколько километров. В районе извержения прекратили работу двух аэропортов.

31 мая облако золы, образовавшейся в результате извержения, накрыло побережье Северной территории Австралии. Из-за этого австралийские авиакомпании Qantas и Virgin Australia отменили все авиарейсы в аэропорту города Дарвин (столица Северной территории).

Метеорологи следят за развитием ситуации и только небо прояснится от вулканического пепла намерены информировать всех пассажиров об изменениях в расписании авиарейсов.

Напомним, из-за извержения этого вулкана в аэропортах застряли тысячи пассажиров.

ТСН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: