Регистрация Войти
Вход на сайт

Теракт в Багдаде. Погибли 13 человек

5 февраля 2014 17:30

Теракт в Багдаде. Погибли 13 человекЧетыре заминированных автомобиля взорвались сегодня в Багдаде возле хорошо укрепленной "зеленой зоны", у дома, где находится офис премьер-министра и ряда западных посольств. Погибли тринадцать человек, сообщили источники из местной службы безопасности.

Двое из заминированных автомобилей были припаркованы напротив здания Министерства иностранных дел. Министерство внутренних дел сообщило в своем заявлении, что нападение было проведено террористом-смертником, который взорвал себя. Взрыв повлек за собой гибель пяти человек.

Причиной второго взрыва также стал террорист-смертник. Смертник взорвал себя и автомобиль возле ресторана, расположенного на одной улице с зеленой зоной, убив еще четырех человек.

Еще один взрыв прозвучал на площади в центре Багдада, в результате чего погибли четыре человека.

Эта череда взрывов еще больше усилит опасения по поводу способности Ирака защитить стратегические объекты на фоне ухудшения безопасности по всей стране.

Ни одна группа сразу не взяла на себя ответственность за эти нападения, но исламистские боевики приходят на землю Ирака, особенно в провинции Анбар, где они контролируют два города с января.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: