Регистрация Войти
Вход на сайт

В Черкасской области арестовали торговца оружием

25 апреля 2013 22:45

В Черкасской области арестовали торговца оружиемВ Смеле Черкасской к работникам уголовного розыска горотдела милиции поступила информация, что 32-летний местный житель хочет продать оружие. Для этого ищет клиентов.

"Правоохранители разработали спецоперацию. Быстро был установлен круг общения подозреваемого, его связи и "коммерческие" планы на ближайшее время. Злоумышленника задержали "на горячем". Он продавал три гранаты "Ф-1". Но получив деньги, почувствовал неладное и начал убегать. Однако его уже окружили оперативники. Парень хотел съесть вырученные деньги. Но на его руки быстро застегнули наручники. Задержанный оказался ранее судимый за совершение тяжких преступлений, в том числе и за хранение оружия ", - рассказывает Наталья Таран из областной милиции.

Дома у злоумышленника было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. Для работы были привлечены взрывотехники. С помощью металлоискателя во дворе и огороде нашли немало боеприпасов.

"На следствии задержанный рассказал, что уже более трех лет ездил по области, где во время Великой Отечественной войны шли бои. Оружие искал с помощью металлоискателя. Находки, которые имели удовлетворительное состояние, приносил домой и реставрировал. Восстановленную оружие и боеприпасы прятал дома в разных тайниках ", - сказала Таран.

По предварительной оценке специалистов, если бы обнаружена взрывчатка взорвалась, то в воздух бы слетело несколько близлежащих жилых домов. Данное событие было внесено в единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Смелянского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: