Регистрация Войти
Вход на сайт

Канада выделит 24 миллиона на поддержку избирательной реформы в Украине

7 декабря 2018 08:15
Канада выделит 24 миллиона на поддержку избирательной реформы в УкраинеКанада выделит 24 млн долларов на организацию мониторинга за выборами в Украине, достижения гендерного равенства и улучшения управления в стране. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Канады.

“Канада - непоколебимый партнер Украины. Сегодня министр иностранных дел Христя Фриланд и министр международного развития Мари-Клод Бибо объявили о выделении Канадой до 24 млн долл на поддержку избирательной реформы, наблюдения за выборами, гендерного равенства и инклюзивного управления в Украине”, - отметили в МИД.

В ведомстве подчеркнули, что “миссии наблюдения за выборами делают важный вклад в усиление демократических институтов”. “Канада поможет Украине, направив значительное количество канадских наблюдателей на поддержку канадской двусторонней мониторинговой миссии, так и - если она будет сформирована в следующем году - наблюдательной миссии ОБСЕ”, - заверили в министерстве.

Читайте также: В Минсоцполитики рассказали, от чего зависит повышение пенсий в Украине

При этом поддержка Канады сосредоточится на “увеличении демократического участия гражданского общества, повышении роли женщин в демократических процессах и борьбе с распространением дезинформации и посторонним вмешательством”. “Канада вместе с Украиной на ее пути к воплощению реформ, среди которых: укрепление демократических институтов, поощрение участия в политике женщин, развитие общественной уверенности в избирательных процессах и предотвращения мошенничества, запугиванию и насилию”, - подытожили во внешнеполитическом ведомстве Канады.

В то же время, в МИД не уточнили точного количества наблюдателей, которых Канада направит, и срока их пребывания в Украине.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: