Регистрация Войти
Вход на сайт

Взрывы на арсенале под Ичней: для расследования выехала следственная группа центрального аппарата СБУ

9 октября 2018 14:00
Взрывы на арсенале под Ичней: для расследования выехала следственная группа центрального аппарата СБУСледственно-оперативная группа центрального аппарата Службы безопасности Украины выехала в Черниговскую область для расследования взрывов на складах боеприпасов под Ичней. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"На место выехала следственно-оперативная группа центрального аппарата. Сейчас осуществляется комплекс неотложных следственных розыскных действий. Будут отрабатываться все версии", - сказала пресс-секретарь СБУ.

Читайте также: Украина будет ремонтировать вертолеты на новых базах и без российских деталей

По словам Гитлянской, более подробная информация будет обнародована на брифинге с участием сотрудников СБУ, Минобороны, ВСУ и других в Генштабе.

Напомним, в 3:30 поступила информация от начальника 6-го арсенала, что в районе населенного пункта Ичня Черниговской области произошел взрыв на технической территории. В 3:40 9 октября о пожаре и взрывах на территории 6-го арсенала Министерства обороны вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области сообщили спасателям. Территория 6-го арсенала составляет около 682,6 га, из них техническая территория - 402 га.

Организована эвакуация населения из зоны возможного поражения. Эвакуированы около 10 тыс. человек.

Отметим, что в зону поражения из-за ЧС на арсенале в Черниговской области попадает 30 населенных пунктов.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: