Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший "главарь" боевиков Донбасса угодил за решетку

22 февраля 2018 13:30
 Бывший "главарь" боевиков Донбасса угодил за решетку Стало известно, где находится бывший главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий. Экс-соратник российского наемника подтвердил, что его посадили в СИЗО. По предварительным данным, Плотницкий уже успел «сдать» своих коллег.

Владлен Заруба, соратник первого главаря боевиков «ЛНР» Валерия Болотава, дал интервью для YouTube канала PolitWera. В нем он подтвердил, что Игорь Плотницкий, который занял руководящее место Болотава, сейчас находится в СИЗО №1 Петербурга.

«Плотницкий живет в «Крестах» и дает показания», - заявил Заруба.

В частности, так называют петербургский следственный изолятор. Он также считает, что показания Плотницкого стали основанием для ареста Олега Мкртчана, гендиректора корпорации «Индустриальный Союз Донбасса». По предварительным данным, он якобы воровал деньги «ЛНР». По словам Зарубы, именно через Мкртчана Кремль передавал деньги так называемой «республике».

Читайте также: АТО на Донбассе завершается, – Муженко

Заруба также отметил, что отправка Плотницкого в СИЗО никак не повлияло на ситуацию в «ЛНР». Он добавил, что у власти до сих пор остаются Игорь Корнет и Леонид Пасечник. Напомним, после конфликта с Пасичником Плотницього сняли с поста главы «ЛНР». Сначала российские медиа отмечали, что Плотницкий вернулся в Россию, однако впоследствии оказалось, что его сначала арестовали, а затем вместе с представителями его «администрации» отправили в РФ.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: