Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсен Аваков признал ошибку в расследовании убийства Павла Шеремета

Арсен Аваков признал ошибку в расследовании убийства Павла Шеремета Глава МВД Украины Арсен Аваков сегодня днём заявил о том, что в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета вскрылась ошибка одного из сотрудников, занимающихся расследованием.

В эфире телеканала «24» министр сообщил о том, что теперь следственная группа обязана заново перепроверять весь массив материалов по данному производству. Министр подчеркнул, что, по его мнению, данная оплошность не существенно сказалась на сути расследования, однако процедура требует, чтобы все имеющиеся данные были пересмотрены заново.

Также Аваков выразил удивление действиями журналистов, которые выяснили новые обстоятельства по делу и вместо того, чтобы передать их следствию, начали «снимать кино». Напомним, ранее журналисты «Громадського телебачення» опубликовали собственный документальный фильм-расследование, в котором показали эксклюзивные кадры с камеры видеонаблюдения недалеко от места проживания Шеремета.

Читайте также: В МВД Украины раскрыли подробности об операции по задержанию налоговиков


На видео можно заметить, что незадолго до убийства журналиста за ним следили неизвестные люди, одним из которых, как потом оказалось, был экс-сотрудник департамента наружного наблюдения СБУ.

Автомобиль Шеремета был взорван 20 июля прошлого года в центре Киева. По данным следствия, взрывное устройство было закреплено на днище автомобиля и приведено в действие дистанционно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: