Регистрация Войти
Вход на сайт

Главари «ДНР» выдвинули Киеву новое требование

26 февраля 2017 13:20
Главари «ДНР» выдвинули Киеву новое требованиеДарья Морозова, «уполномоченная по правам человека ДНР», заявила о том, что «власти» требуют от Киева предоставить возможность посетить всех пленных, поскольку Надежда Савченко смогла посетить украинских военнослужащих, которые находятся в колонии Макеевки.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на сепаратистское издание ДАН.

«Мы тоже хотим удостовериться в том, что к пленным не применяются незаконные методы дознания, и условия содержания этих пленных свидетельствуют о гуманизме украинских властей», подчеркнула Морозова. Такое заявление прозвучало после того, как Савченко побыла в макеевской колонии, где общалась с военнопленными. Нардеп приезжала на оккупированные территории Донбасса вместе с Владимиром Рубаном, руководителем центра освобождения пленных «Офицерский корпус».

Читайте также: Надежда Савченко призвала сражаться за украинских военнопленных

В колонии Савченко поинтересовалась, в каких условиях содержатся украинские пленные, также она передала им вещи от родственников и пообещала передать письма, адресованные родным и близким. По заявлению самой Савченко, она ездила на Донбасс только с гуманитарной миссией. Многие политики и общественные деятели предлагают возбудить уголовное производство против Савченко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: