Регистрация Войти
Вход на сайт

Надежда Савченко призвала сражаться за украинских военнопленных

26 февраля 2017 10:30
Надежда Савченко призвала сражаться за украинских военнопленныхНародный депутат Надежда Савченко, побывавшая вчера на завоеванной боевиками "ДНР" территории Украины, обнародовала в фейсбук список пленных украинцев, которых она посетила в тюрьме в Донецке.

По результатам поездки Савченко призвала лидеров стран «нормандской четверки» активизировать усилия по выполнению пункта "Минска-2" о проведении обмена пленными по формуле «всех на всех».

Всего Савченко посетила 34 пленных, которых в жутких камерах содержат террористы «ДНР».

По утверждению народного депутата, пленные «чувствуют себя нормально». Также им позволено смотреть телевизор, который наряду с российскими каналами, показывает еще два украинских: «1+1» и президентский «5 канал».

Она прибавила, что пленные верят, что вскоре будут на свободе, и не теряют надежды.

«Давайте сражаться за наших собратьев», - написала Савченко в соцсети Фейсбук. Депутат также призвала к совершению обмена пленными в формате «всех на всех».

Информация о том, что Надежда Савченко и директор украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан приехали в Донецк, возникла еще в конце рабочей недели, 24 февраля.

Читайте также: Захарченко сбежал от Савченко, но обеспечил ей хорошую встречу (ВИДЕО)

Визит вызвал негодование среди некоторых коллег Савченко.

Как говорилось, в конце рабочей недели народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Татьяна Рычкова заявила о том, что Савченко подстрекала военнослужащих к свержению власти в Украине, и призвала Генеральную прокуратуру и СБУ расследовать действия нардепа.
Источник: newsler.infо
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: